Архив города Севастополя начал прием заявлений граждан и юридических лиц для исполнения социально-правовых запросов в муниципальных образованиях города

       ГКУ Архив города Севастополя начал прием заявлений граждан и юридических лиц для исполнения социально правовых запросов граждан на территории внутригородских муниципальных образований в шаговой доступности.

       На основании Постановлений Правительства Севастополя № 249-ПП от 31.03.2015г., №309-ПП от 17.04.2015г. Архив открыл пункты приема заявлений граждан, юридических лиц и исполняет запросы на безвозмездной основе (в течение 3 месяцев, до 17 июля 2015г. включительно) по документам бывших районных, сельских, поселковых Советов.

       С апреля 2015 года специалисты ГКУ Архив города Севастополя приступили к работе и выдают справки по архивным документам Советов, находящимся на хранении в административных зданиях, помещениях Советов муниципальных образований.

       Режим работы сотрудников архива, территориально размещенных в административных зданиях Советов муниципальных образований: понедельник-пятница: с 9:00 до 13:00


       Следует учесть, что часть документов Советов уже передана на государственное хранение в архив в предыдущие годы, поэтому гражданам следует уточнить на приеме у специалиста о месте нахождения документов и в случае необходимости обращаться с заявлением в Архив города Севастополя (пр.Гер.Сталинграда, 64) лично или отправив обращение по почте или на электронный адрес arhivsev@yandex.ru.

       Сотрудники архива, территориально размещенные в административных зданиях Советов муниципальных образований дают консультации и исполняют запросы только по документам, находящимся на хранении по следующим адресам:

Совет Андреевского муниципального округа

г. Севастополь, ул. Центральная, 22

справки выдаются по документам с 2001 года


Совет Балаклавского муниципального округа

г.Севастополь, ул. Новикова, 14,

справки выдаются по документам с 1999 года

Совет Верхнесадовского муниципального округа

г. Севастополь, ул. Севастопольская, 82

справки выдаются по документам с 1996 года

Совет Качинского муниципального округа

г. Севастополь, ул. Нестерова, 5

справки выдаются по документам с 2007 года


Совет Терновского муниципального округа

г. Севастополь, ул. Ленина, 2

справки выдаются по документам всего периода деятельности Совета


Совет Гагаринского муниципального округа

г.Севастополь, пр. Октябрьской Ревоюции, 8

справки выдаются по документам с 2004 года

 

Совет Орлиновского муниципального округа

299805, г. Севастополь, ул. Тюкова, 42

справки выдаются по документам с 2001 года


       Архивом проводится организационная работа по открытию пунктов приема заявлений граждан на территории Гагаринского, Нахимовского, Ленинского, Орлиновского, Инкерманского муниципальных образований.

       Сведения о порядке подачи заявлений, режиме работы архива размещены на информационных стендах, а также находятся в разделе сайта “Наши консультации”.