В Управлении архивным делом в городе Севастополе начата подготовка к организации работы Центральной экспертно-проверочной комиссии (ЦЭПК): разработаны положение о ЦЭПК и регламент работы комиссии.

Для согласования с ЦЭПК будут приниматься документы ликвидирующихся организаций, учреждений и предприятий города всех форм собственности.

Кроме того, ЦЭПК принимает на рассмотрение вновь созданных органов государственной власти, местного самоуправления и организаций номенклатуры дел на 2015 год. Напоминаем, что номенклатура дел поможет систематизировать документацию, создающуюся в организации, качественно комплектовать архивный фонд. Закрепленные в номенклатуре схема систематизации дел, сроки хранения документов являются основой для составления описей дел, исторической справки, акта о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению.

Правильная организация делопроизводства, обеспечение сохранности документов, своевременно проводимый комплекс мер по передаче документов организации говорит о квалификации руководства предприятия, высокой репутации и эффективности сотрудничества.