В Госархиве г. Севастополя продолжается летняя практика студентов. На смену учащимся Черноморского филиала МГУ им. М.В. Ломоносова пришла группа росссийских студентов, которые прибыли  из Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцына (г. Екатеринбург).

За время  прохождения практики ее участники не только ознакомятся со всеми этапами формирования, сохранения и использования документов Национального фонда, но и попробуют применить свои знания в практической деятельности, выполнении конкретных производственных заданий. 

На сегодня уже проведена большая работа по учету документов и упорядочению библиотечного фонда, замене обложек на втором экземпляре описей дел, дополнению, редактированию и упорядочению картотеки ликвидированных предприятий, дополнению картотеки наименований улиц.

В свободное от работы время россияне не только знакомятся с достопримечательностями Севастополя и региона, который большинство из них посещает впервые, но и просто отдыхают у моря, набираясь сил и вдохновения для дальнейшей учебы.

Практика студентов Черноморского филиала МГУ им. М.В. Ломоносова и Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцына в Госархиве г. Севастополя является ежегодной и продлится до конца июля.