Совет по архивному делу в г.Санкт-Петербург

Начальник Управления архивным делом в городе Севастополе Наталия Станиславна Калинина и заместитель Управления архивным делом в городе Севастополе Татьяна Александровна Кузнецова приняли участие в Совете по архивному делу при Федеральном архивном агентстве г.Санкт-Петербург, который проводился с 07 октября по 10 октября 2014. Открытие  заседания Совета проводилось при участии вице-губернатора Санкт-Петербурга  Олега Александровича Маркова.
На  заседании Совета  Руководителем Федерального агентства Андреем Николаевичем Артизовым была раскрыта тема: «О стратегических подходах к размещению  архивной информации в сети Интернет».   Тема является актуальной в наше время инноваций и научного прогресса, что тоже было затронуто на научно-практическом семинаре на тему «Управление документами на основе российских стандартов и реальный переход на электронный документооборот. Система автоматизации управления архивным делом организации», проведенном в Севастополе Управлением архивным делом в городе Севастополе и Образовательным центром «ЭЛАР» (Москва).
Также представители Управления архивным делом в городе Севастополе приняли участие в торжественном открытии нового здания для Центрального государственного архива Санкт-Петербурга. Надеемся, что и мы сможем пригласить коллег из Питера на открытия нового здания архива в нашем городе.
Совместная работа архивных управлений и комитетов приобретает не только межгородской и региональный уровень, но и уровень федерального значения, что позволит организовать на высоком уровне работу Управления архивным делом в городе Севастополе. Стимулом усовершенствования работы архивных организаций может поспособствовать и предложение начальника Управления организации и обеспечения деятельности федеральных архивов Федерального архивного агентства  А.В. Грошева «О проведении отраслевого конкурса профессионального мастерства «Лучший архивист России – 2015/16»