Сотрудники Госархива осуществляют всестороннюю помощь организациям города в передаче документов на государственное хранение

Директор Государственного архива г. Севастополя Кузнецова Т.А. и заместитель директора – главный хранитель фондов Калинина Н.С. провели семинар-совещание в Севастопольской городской государственной администрации.

В ходе семинара все структурные подразделения администрации были проинформированы о порядке передачи документов на архивное хранение и правилах работы в области архивного дела, необходимости проведения научно-технической обработки документов, созданных в процессе их деятельности. Также сотрудниками архива были проведены семинары с работниками районных государственных администраций.

Руководство Госархива, отдел формирования Национального архивного фонда и делопроизводства, начальник отдела хранения и учета документов Национального архивного фонда оказывают методическую и практическую помощь организациям города Севастополя по формированию архивных дел, составлению описей и исторических справок. Ежедневно проводятся выездные консультации в организациях, находящихся в стадии ликвидации.