Госархиву г. Севастополя – от автора

В дар Государственному архиву г. Севастополя передала свою книгу директор севастопольской библиотеки имени Гайдара Нелли Викторовна Канивец.

Книга “Детская библиотека в истории Севастополя. Годы военные. Годы мирные.” была презентована 25.09.2013 года коллективу Госархива ее автором, директором севастопольской библиотеки имени Гайдара Нелли Викторовной Канивец. Работа над этим изданием продолжалась почти десятилетие, систематизирован большой объем данных о деятельности библиотеки из воспоминаний очевидцев, архивных данных и бывшей секретной военной информации. Автор выразила благодарность Госархиву за помощь в поиске документов.

В книге представлен интересный материал о деятельности Центральной детской и юношеской библиотеки в годы Великой Отечественной войны, а также не менее важные сведения о деятельности учреждения в период возрождения Севастополя и восстановления народного хозяйства в 1944-1957гг.

Благодаря подарку Н.В. Канивец, исследователи и читатели библиотеки Госархива смогут ознакомиться с этим изданием и воспользоваться имеющимися в нем историческими данными о старейшей в Украине и в Крыму детской библиотеке.